Главная Каталог товаров Галерея Новости Статьи FAQ Контакты

Статьи и обзоры

22 февраля 2011

Новая главная страница сайта

Производство и продажа светящихся (флуоресцентных и люминесцентных) материалов для промышленного и бытового применения, светотражающих и общестроительных материалов

 

Фантастический прорыв современных технологий в повседневную жизнь затрагивает все области человеческого существования, оказывает влияние на формирование повседневного окружения.

Появление принципиально новых источников освещения светящихся красок и конструкционных материалов привело к революционным изменениям и в таких консервативных прежде направлениях как дизайн интерьеров, архитектурно-световой дизайн, художественная подсветка интерьеров, фасадов и сооружений.

Сейчас эти понятия формируются заново на современной технологической основе, и можно сказать, что световой или светящийся дизайн - это принципиально новый современный вид деятельности, в котором, как и в архитектуре, так и интерьере, осуществляется синтез изобразительного искусства и технологических решений.

 Применение флуоресцентной технологии КолорКрафт существенно расширяет арсенал средств художников и проектировщиков, работающих в технике светового, светящегося дизайна.

Флуоресцентная технология ColorCraft - в дизайне интерьера помещений и наружной отделки фасадов зданий  стилевое направление, для которого характерны: 

использование новых композитных и отделочных светящихся материалов;
проектирование и создание, при помощи светящихся изображений и иных элементов (фракталов), объемов и плоскостей, визуально ломающих пространство и создающих оптические иллюзии;
использование трубопроводов, мебели, элементов декора и иного, в том числе систем внутреннего обеспечения зданий в качестве архитектурных и дизайнерских элементов с нанесением на них плоских и объемных изображений, видимыми и невидимыми без специальной подсветки, светящимися материалами. 

англ. Fluorescent technology ColorCraft - флуоресцентная технология КолорКрафт

Появление на рынке невдимых флуоресцентных красок производства ООО КолорКрафт сделало возможным использование опробованных и хорошо отработанных техник морфинга внутренних помещений и интерьеров в новой области – в работе с фасадами и внешними поверхностями объектов.  

Роспись потолка флуоресцентной (невидимой) краской, выполненная Анной Андроновой и МихеемЭти светящиеся материалы применяют для создания флуоресцентного - светящегося дизайна интерьеров квартир, офисов, клубов, ресторанов, боулингов, дискотек, потолков и фасадов. Их используют для привлечения внимания к тексту, при изготовлении ярких этикеток, рекламных проспектов, баннеров и буклетов. Невидимые при обычном освещении флуоресцентные краски и симпатические чернила используются для повышения степени защиты документов, товаров и различных изделий, тем более что особого разрешения на их приобретение и использование, для защитной и сигнальной маркировки не нужно.

Цветная светящаяся краска в сочетании с черной флуоресцентной краской создают прекрасный художественный эффект, открывая неограниченное поле деятельности для художников и оформителей, работающих в стиле флуоресцентной живописи - светоживопись.

Новые возможности обеспечиваются высокой коррозионной и эрозионной стойкостью красок, а главное высокой светостойкостью – в отличие от материалов других производителй, материалы которых теряют свои свойства под действием солнечных лучей, «выцветают» за считанные месяцы.

Современные отделочные и дизайнерские материалы и краски производства ООО КолорКрафт прослужат многие годы. Речь идет и о традиционных материалах.

Имея длительный опыт производства использования, более десяти лет, и исходя из технический нормативов, принятых в нашей фирмой, светящиеся и несветящиеся покрытия выполненые с приминением материалов производства ООО КолорКрафт, гарантированно выдержат не менее 10 лет эксплуатации без потери основных свойств.

 Использование техники аэрографической живописи позволяет добиться эффекта трехмерного 3D изображения на плоскости, обеспечивающего невероятное по силе эмоциональное воздействие на человека. Фактически это получается голограмма.

Материалы адаптированы ко всем типам и маркам аэрографов, а так же могут наноситься традиционным способом (кисть, валик, тампон, мастихин, шпатель и т.д.).
 

Не малую роль в создании флуоресцентного - светящегося дизайна интерьеров играет тип и размещение источников ультрафиолетового освещения, ламп и светодиодов Black Light .

Наши материалы нашли свое применение при создании театральных декораций, а так же в киноиндустрии и шоубизнесе. Практически все театры нашей страны для создания декораций используют светящиеся краски нашего производства.

Применительно к созданию сценического дизайна, подобные приемы позволяют создавать различные визуальные иллюзии, например  "подвесить" статический предмет в пространстве или же ступени лестницы.  

Так же, светящиеся видимые и невидимые краски используются для создания быстрововодимых декораций в гастрольных театральных постановках, различных инсталляциях, перформансах, боди-арт шоу и концертах.

Компьютерный моддинг невозможен без применения светящихся (люминесцирующих) "девайсов" и "приблуд". Это светящиеся шлейфы, вентиляторы, тепловые трубки со светящейся охлаждающей жидкостью и многое другое.

Все большую популярность приобретает использование флуоресцентных материалов в дизайне одежды, косметики, декора натуральных и искусственных цветов.  Краски для бодиарта.

Автомобильные диски, покрашенные люминисцентной краскойВ линейке светящихся материалов, как мы уже писали, не последнее место занимает люминофор и краски на его основе.

Люминофор это порошок, обладающий свойством накапливать световую энергию. При помощи люминофора можно декорировать автомобильные диски, светящиеся люминофорные таблички помогут найти аварийный выход. Время послесвечения люминофора составляет 36 часов.

Свечение современного люминофора абсолютно безвредно для человека.

Мы создаём новую эстетику среды обитания человека. 

 

 

© ColorCRAFT Industries, 2000г.

 

 К анонсам статей >>