Главная Каталог товаров Галерея Новости Статьи FAQ Контакты

Статьи и обзоры

30 января 2015

Светоотражающая сигнальная эмаль

Покрытия, обладающие способностью отражать падающую на них лучистую энергию.

 Наиболее высокой степенью отражения обладают светоотражающие лакокрасочные покрытия белого, красного, желтого и оранжевого цвета, что объясняется способностью содержащихся в них пигментов и  3D светоотржающих частиц способных многократно отражать свет от большого числа внутренних  поверхностей наносимого лакокрасочного покрытия.

 Сбалансированное содержание пигментов и светоотражающих 3D частиц в светоотражающих лакокрасочных покрытиях гарантирует его светоотражающую способность.

 Эти лакокрасочные покрытия широко применяются во всех отраслях народного хозяйства, а также в быту. Вы можите купить эти краски на нашем сайте

 В зависимости от структуры светоотражающих лакокрасочных покрытий отражение падающего потока может быть зеркальным или диффузным (рассеянным).

 Отражающая способность светоотражающих лакокрасочных покрытий характеризуется коэффициентом отражения, то есть числом, показывающим отношение отраженного потока к падающему.

 Следует отметить, что эмали общестороительного назначения, особенно матовые, обладают небольшим коэффициентом отражения.

 Для получения светоотражающих лакокрасочных покрытий с большим коэффициентом отражения, фирмой КолорКрафт, выпускаются специальные сигнальные светоотражающие эмали; эмаль АС-51 и ВД-ФК 554Ф.

 Коэффициент отражения этих красок находится в пределе от 0,85 до 0,9.

 Эмали наносятся пульверизатором в 2-3 слоя на предварительно загрунтованную поверхность.

 Описанные эмали отличается высокой атмосферной стойкостью (срок службы покрытия не менее 5-ти лет и стойкостью в условиях тропического климата.

 Следует отметить, что кроме указанных эмалей, в качестве светоотражающих лакокрасочных покрытий используются эмали алюминиевого цвета с коэфициентом отражения от 0,5 до 0,6. Такого рода эмали используются для окраски  бензиновых резервуаров с целью поддержания в них возможно более низкой температурыры и уменьшения потерь за счет испарения.

Купить светоотражающую краску АС 51

обсудить на форуме

 

 К анонсам статей >>