Главная Каталог товаров Галерея Новости Статьи FAQ Контакты

Новости сайта

22 августа 2007

Весна, лето, осень, зима

Весна - время обновления природы и... женского гардероба. С наступлением теплых дней пришло время превратиться из неповоротливой серой гусеницы в прекрасную легкую бабочку. Моду весенне-летнего сезона можно сравнить с битвой противоположностей: наивность против прагматизма, ретро против будущего, монохромная гамма против флуоресцентных цветов, фольклорный стиль против урбанистического.

Дамский туалет начинается с парфюма, а заканчивается - аксессуарами. Именно детали, даже самые маленькие, привлекают взгляд и делают их обладательницу неотразимой и неповторимой. В последних коллекциях модных дизайнеров аксессуарам уделяется особое внимание. Можно полностью изменить образ, сменив лишь аксессуары: одни и те же джинсы, блузка или платья будут восприниматься абсолютно по-новому. На новогодних гуляниях и вечеринках аксессуары помогут создать праздничное настроение.

Зимой головной убор призван, прежде всего, согревать наш самый ценный орган - голову, но на праздничную вечеринку может послужить и экстравагантным украшением. Подобрать шляпку так, чтобы она смотрелась хорошо не только сама по себе, а также и в ансамбле с вашим лицом, одеждой и личностью в целом, достаточно трудно, но бояться этого не стоит. В салоне «Шапокляк» внимательные продавцы-консультанты помогут Вам подобрать ту самую, Вашу, шляпку! Шляпу можно сравнить с символом власти и уникальности - короной, которая одновременно вызывает уважение и восхищение. Конечно же, широкополая шляпа на вечеринке не очень уместна, но что-нибудь маленькое и кокетливое или экстравагантное подойдет прекрасно. Для уличного варианта - просто наколите блестящую брошку на вашу обычную шапку, что тоже очень актуально
По весне, в ожидании теплых дней, мы стараемся как можно быстрее избавиться от максимально возможного количества одежды, которая так нам надоела за длинную зиму. И, конечно же, нам очень не хочется ходить с покрытой головой. Всякие там шапочки, беретики, шляпки отправляются в шкафы на долгое хранение чуть ли не сразу после таяния снега. А зря! Во-первых, весна – ужасно простудное время. Организм ослаблен всяческими сезонными недомоганиями, авитаминозом, отсутствием солнца, а потому любой легкий ветерок способен принести массу неприятностей, которые придется преодолевать на больничной койке чуть ли не до прихода жаркого лета. А, во-вторых, наши бабушки и прабабушки прекрасно понимали, что шляпка на голове в соответствующем стиле и в соответствующее время придает лишь дополнительную прелесть. Так что не стоит пренебрегать актуальными тенденциями нынешнего сезона в шляпной моде. Надо честно признать, что предложений не так уж много. Но романтизм, который присутствует в нынешнем модном сезоне в самых разных вариациях, воплощен в мягких изящных береточках в стиле тридцатых-сороковых годов. Ироничность читается в мужских шляпах-федорах с узкими полями и высокой тульей, какие можно увидеть в старых черно-белых фильмах пятидесятых-шестидесятых годов. Ну, а спортивный стиль реализован в разнообразных трикотажных шапочках

Перчатки принадлежат не только к верхней одежде, но могут придать вашему образу особую элегантность и таинственность. Длинные перчатки выше локтей или слегка закрывающие запястья, бархатные или кожаные они всегда интригуют, особенно противоположный пол. Кроме того, их можно всегда снять, что во время еды просто необходимо по этикету. Если пальцы на перчатках открыты, что в вечерней моде опять актуально, то снимать их не обязательно.

Самый излюбленный женский аксессуар - бижутерия. С помощью бус, брошки или браслета можно придать самому простому трикотажному платью или водолазке праздничный вид. К вечеру украшения должны быть особенно блестящими, стразы и кристаллы преломляют каждый лучик света попадающий на них. В этом сезоне особенно актуальны украшения XXL, что может проявляться по-разному: огромные бусины на ожерелье или много-много рядов бус обычного размера. В моде по-прежнему цепи, которые к элегантности добавляют немного агрессии. Бусы и цепи тоже можно носить вместе. Брошки, камелии, ордена носятся в этом сезоне в самых неожиданных местах, в том числе на верхней одежде. В украшениях зимнего сезона чувствуется также легкий викторианский налет.


 К анонсам статей >>