Главная Каталог товаров Галерея Новости Статьи FAQ Контакты

Статьи и обзоры

22 марта 2022

Да простит нас Бэнкси часть 2

Давайте рассмотрим ещё один тип антивандальных покрытий антиграффити. Они называются постоянные или перманентные покрытия.

Постоянные (перманентные) покрытия против граффити значительно дороже, чем
жертвенные покрытия, но при правильном использовании их нужно наносить только один раз. Стоимость материалов для изготовления перманентных покрытий в несколько раз выше.

В долгосрочной перспективе 3-5 лет они часто оправдывают себя с точки зрения меньшего обслуживания, обслуживания и повторного нанесения.

Перманентные покрытия против граффити работают, создавая защитную не паропроницаемую пленку на поверхности основания, к которой аэрозольная краска, клей или маркеры не могут приклеиться.  После того, как поверхность подверглась вандализму, для удаления граффити используются растворители или специальные чистящие средства.  Работы по очистке требуют внимательности и аккуратности, как и регулярное техническое обслуживание.

При выполнении работ по очистке и проведении технического обслуживания подстилающая поверхность и защитное покрытие должны оставаться неповрежденными. Это очень важно.   Некоторые типы перманентных покрытий включают покрытия на основе полиуретанов, наночастиц, фторированных углеводородов или силоксанов.

Подготовил Дмитрий Андронов

 К анонсам статей >>