Статьи и обзоры
12 ноября 2015 |
История магнитного генератора Джона Серл |
Спасение нашей планеты - это грандиозная задача. Если мы захотим восстановить экологию, нужно будет сделать много полезной работы. Как только вы на это решитесь, вам понадобится очень много энергии. Она должна быть дешевой и полностью экологически чистой. Более 60 лет Джон Серл пытался дать миру новый тип энергетической системы, которая освободила бы человечество от нефтяного бремени и ажиотажа вокруг топливных ресурсов. Не имея классического образования уже в конце 40х - начале 50х годов Джон Сёрл создал то, что называют "вечный двигатель" или источник экологически чистой и бесконечной энергии, который функционировал на основе уравновешенной магнитной системы. Это устройство было названо позже SEG (Searl Effect Generator), генератор эффекта Сёрла.
Генератор Серла произведен из редкоземельных элементов (неодим) и имеет сложную структуру. Умножение энергии происходит благодаря структуре магнитного поля, производимого движущимися элементами. Цилиндры с магнитным полем (намагниченные) вращаются вокруг магнитного диска. Особая структура магнитного поля цилиндров и диска заставляет двигаться эти цилиндры (ролики). Магнитное поле особой формы - это тот инструмент, который является связующим элементом в работе двигателя. Это один из главных компонентов. В отличие от физически осязаемых блоков любого другого двигателя, магнитное поле является лёгким и более тонким способом организации двигателя. Это и заставляет устройство работать намного эффективнее и производить необычные эффекты. Резонирующая сила генератора Серла
Природа магнитного поля требует более детального изучения и понимания. Ведь связующая теория - закон квадратов - создаёт структуру магнитного поля, благодаря которой происходит умножение энергии. Волна магнитного поля, которая возникает при наложении магнитных полей роликов и диска, является движущей силой. Эта волна расположена на внешнем крае диска и заставляет ролики подняться и парить над диском, не прикасаясь к нему. Неодимовые магниты, из которых сделаны ролики на внешнем крае диска - притягиваются магнитной волной, что заставляет их оттолкнуться от края диска и двигаться без трения.
Это и есть эффект Серла. |