Главная Каталог товаров Галерея Новости Статьи FAQ Контакты

Новости сайта

20 июля 2011

Светящиеся коты

Светящаяся кошкаГенетики-программисты уже давно экспериментируют с природным материалом, а в последнее время эти разработки не ограничиваются стенами секретных R&D-лабораторий. Выведением новых животных и растений занимаются студенты на практических занятиях и даже художники с артистами, не говоря уже о коммерческих компаниях. Журнал Wired составил список из десяти самых интересных новых организмов, которые появились на свет в уходящем году.

1. Гипоаллергенный кот Ashera GD
Компания Lifestyle Pets выпустила кота под названием Ashera GD, который не вызывает аллергии. Теперь возможность завести котика появилась даже у тех людей, кто раньше не мог себе этого позволить. Правда, обойдётся удовольствие недёшево: модель Ashera GD продаётся в магазинах по цене $27 000. Однако, уже в декабре компания продала шесть котов, в том числе троих на самом большом рынке генетически изменённых кошек — в России.

В следующем году компания Lifestyle Pets собирается выпустить нового трансгенного кота, который всю жизнь будет оставаться размером с маленького котёнка. 


 К анонсам статей >>